6 июня вся страна отмечала 216 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837), великого поэта, прозаика, драматурга.А у нас, в Центральной детской библиотеке, празднования продолжаются. И сегодня к нашим юным читателям в гости пожаловали любимые герои пушкинских сказок. Вместе с котом Ученым и Балдой ребята искали дорогу из сказочного лабиринта: разгадывали загадки Кота Ученого, собирали «умный» урожай с волшебного дуба, мерялись силой и ловкостью с веселым Балдой и участвовали в зажигательных забегах с Чертёнком.