17 декабря  в  Центральной детской библиотеке  прошла презентация книги  «Марийкины рассказы» глазовской писательницы, поэтессы, педагога Габдулганиевой Марзии Кавиевны. Это мероприятие прошло в рамках проекта «Сказки на полу» и было посвящено  закрытию Года  литературы  в РФ .

В ходе мероприятия  Марзия Кавиевна рассказала о главных героях книги, об истории ее создания, вспомнила самые яркие и интересные случаи из школьной жизни и детства, ответила на вопросы детей, прочитала своё первое стихотворение, которое написала в 10 лет.  Дети посмотрели кукольную постановку по рассказу Марзии Кавиевны « Апельсины под Новый год». Детям было интересно узнать о том, как встречали Новый год раньше, во времена их бабушек и дедушек, какие игрушки мастерили своими руками, а затем сами изготовили из цветной бумаги фонарики для гирлянды. А в завершение  встречи,  как и в рассказе «Апельсины под Новый год»,  детей ждал сюрприз – пакет с апельсинами.

Габдулганиева Марзия Кавиевна

Мы стараемся!

Вот какие гирлянды получились!

Кукольная постановка