День музыки

Музыкальные состязания «Веселые нотки»(0+)
Было дело как-то раз
Ноты спрятались от нас:
До, ре, ми, фа, соль, ля, си…
Где нашли мы их, спроси?

Сегодня на поиски веселых ноток отправились наши маленькие друзья из детского садика «Кораблик». Вместе с веселой и  музыкальной Ноткой ребята вспоминали разные виды музыкальных инструментов,как завороженные   слушали звуки скрипки, на которой сыграл наш постоянный читатель Ванечка Яковлев,а еще ребята с удовольствием участвовали в музыкальных конкурсах и играх: «Музыкальные загадки», «Угадай мелодию!», «Нотки -потеряшки» и др.Завершилось мероприятие веселым танцем «Буги — вуги» и настоящим волшебством: веселые нотки превратились в веселые сладости. Восторгу детворы не было предела!

Игра Нотки-потеряшки

Ванечка Яковлев