День поэзии в библиотеках ЦБС

16 МАРТА в рамках Дня поэзии, в Центральной детской библиотеке прошел литературный час по творчеству К.Чуковского «Проделки в Переделкино».

Участники мероприятия узнали много интересных фактов их жизни детского писателя, отгадали загадки о героях любимых сказок., попробовали себя в роли поэтов, сочиняя стихи по мотивам сказок К.Чуковского, играли в литературные  игры «Путаница», «Героический поступок», «Стол находок» идр. Восторг детей  вызвало предложение ведущей мероприятия самим поучаствовать в настоящем спектакле по сказке К.Чуковского «Федорино горе». «Режиссер»  распределил роли, состоялись моментальные репетиции и премьерный показ  спектакля. И пусть не все и не у всех получилось, но  довольны остались все:  и юные актеры, и зрители.

Игра «Стол находок»

Кукольный спектакль «Федорино горе»

Ведущая мероприятия З.М.Сабрекова и внимательные слушатели