День Влюбленных…В КНИГИ

День 14 февраля всеми известен, прежде всего, как День святого Валентина или День всех влюблённых. Однако, растёт число людей, которые знают ещё об одном празднике, отмечаемом в этот день — Международном дне дарения книг!

Знают об этом празднике и ребята из детского сада №44 «Солнышко», которые в этот солнечный морозный день подарили нашей библиотеке замечательные книги.
Дошкольников встретила Баба-Яга, которая рассказала, что такое библиотека, для чего она нужна, как вести себя  и как обращаться с книгой. Мишка, Дениска и Аленка в сценке кукольного спектакля «Заколдованная буква» показали ребятам, что бывает, когда не выговариваешь одну букву, а веселые старушки Никодимована и Егоровна рассмешили до слез своими шутками.