Полезные знания

Наверное, ты думаешь, что электричество берется из настенных розеток, к которым тянутся провода от телевизора и компьютера?

На самом деле, прежде чем попасть к нам, электричество проходит немалый путь, потому что «рождается» оно на многих и очень разных электростанциях: тепловых, атомных, приливных, ветровых, гидроэлектростанциях.

А кто открыл электричество и понял его великую силу?

Интересные подробности вы найдете в книге В. Малова «О том, как работает техника».

А еще о том, как летает самолет и как устроен современный аэропорт, что такое пантограф, глиссада и много чего еще…

Ждем вас за книгой в нашей библиотеке на Короленко, 8